viernes, 26 de febrero de 2016

GRILLA DE TALLERES

.................................................................................................................................


LUNES


RADIO Y PERIODISMO GRÁFICO I
18 a 19:30 hs  - Gabriela García y Cecilia Cherbavaz
para mayores de 13 años

RADIO Y PERIODISMO GRÁFICO II
19:30 a 21 hs  - Gabriela García y Cecilia Cherbavaz
para mayores de 13 años

HATHA YOGA DINÁMICO
18 a 19 hs  -  Magalí Wakoluk
de 16 a 60 años

DANZA AFROCONTEMPORÁNEA
19 a 21 hs  -  Magalí Wakoluk
para mayores de 16 años

TANGO NIVEL INICIAL l
18 a 19:30 hs  - Adolfo Godoy y Silvia Leone
para mayores de 15 años

TANGO NIVEL INICIAL ll
19:30  a 21 hs  - Adolfo Godoy y Silvia Leone
para mayores de 15 años

FLAMENCO NIVEL INTERMEDIO
18 a 19:30 hs  - Marisa Nuñez
para mayores de 15 años

FLAMENCO NIVEL  INICIACIÓN
19:30 a 21 hs  - Marisa Nuñez
para mayores de 15 años

TÉCNICA VOCAL Y REPERTORIO
18 a 19:30 hs  - Camila Campodónico
para mayores de 14 años

TÉCNICA VOCAL Y REPERTORIO
19:30 a 21 hs  - Camila Campodónico
para mayores de 14 años

GUITARRA INICIACIÓN
18 a 19:30 hs  - Laura Palladino
para mayores de 14 años

GUITARRA  INTERMEDIOS
19:30 a 21 hs  - Laura Palladino
para mayores de 14 años

CANTO PARA CHICOS
18 a 19:15 hs  - María Cottet
para chicos de 6 a 9 años

CANTO PARA CHICOS
19:30 a 21 hs  - María Cottet
para chicos de 10 a 13 años

ENTRENAMIENTO TEATRAL
18 a 21 hs  - Paloma Santos
para mayores de 18 años

NARRACIÓN ORAL
18 a 21 hs  - Dalia De Marco
para mayores de 18 años

.................................................................................................................................


MARTES 


ELENCO TEATRAL
18 a 21 hs  - Viviana Vázquez
para mayores de 18 años

CANTO GRUPAL FEMENINO 
18 a 21 hs  - Juliana Pelaez
para mayores de 16 años

TEATRO PARA ADOLESCENTES
18 a 21 hs  - Josefina Viton
de 13 a 20 años

FOTOGRAFÍA INICIACIÓN
18 a 21 hs  - Luisina Colombo
para mayores de 15 años

CONST. DE JUEGOS Y JUGUETES
18 a 19:15 hs  - Florencia Stáffora
de 6 a 9 años

CONST. DE JUEGOS Y JUGUETES
19:30 a 21 hs  - Florencia Stáffora
de 10 a 12 años

TEATRO PARA CHICOS
18 a 19 hs  - Dalia De Marco
para chicos de 8 a 9 años

TEATRO PARA CHICOS
19:15 a 20:45  - Dalia De Marco
para chicos de 10 a 12 años


.................................................................................................................................


MIÉRCOLES 



FOTOGRAFÍA PARA CHICOS
18 a 19:30 hs   - Luisina Colombo
para mayores de 10 a 14 años

FOTOGRAFÍA AVANZADOS
19:30 a 21 hs   - Luisina Colombo
para mayores de 16 años

TANGO NIVEL AVANZADO 
18 a 19:30 hs  - Adolfo Godoy y Silvia Leone
para mayores de 15 años

TANGO NIVEL INTERMEDIO
19:30 a 21 hs  - Adolfo Godoy y Silvia Leone
para mayores de 15 años

CANTO AFROLATINO
18 a 21 hs  - Luciano Soria
de 18 a 50 años

PERCUSIÓN AFROLATINA
18 a 21 hs  - Fernando Costa
de 18 a 50 años

ESCRITURA CREATIVA
18 a 19:30 hs  - Eugenio López
para mayores de 15 años

ESCRITURA CREATIVA
19:30 a 21 hs  - Eugenio López
para mayores de 15 años

MOVIMIENTO CREATIVO E IMPRO 
18 a 20:30 hs  - Victoria Anastasi
para mayores de 16 años

PLÁSTICA ADULTOS
18 a 21 hs  - Dalia Hendler
para mayores de 13 años

.................................................................................................................................


JUEVES 



FLAMENCO Y ESPAÑOL INICIACIÓN
18 a 19:30 hs  - Dora Medina
para mayores de 15 años

FLAMENCO Y ESPAÑOL INTERMEDIO
19:30 a 21 hs  - Dora Medina
para mayores de 15 años

FOLKLORE INICIACIÓN
18 a 19:30 hs  - Santiago Bonacina
para mayores de 10 años

FOLKLORE INTERMEDIO
19:30 a 21 hs  - Santiago Bonacina
para mayores de 10 años

IMPROVISACIÓN TEATRAL
18 a 21 hs  - Gonzalo Rodolico
para mayores de 18 años

PLÁSTICA INFANTIL
18 a 20:30 hs  - Dalia Hendler
de 6 a 12 años

TEATRO INICIACIÓN
18 a 21 hs  - Mariana Gagliano
para mayores de 18 años

.................................................................................................................................


VIERNES



SALSA INICIACIÓN
18 a 19:30 hs  - Pablo Demaro
para mayores de 12 años

SALSA INTERMEDIOS
19:30 a 21 hs  - Pablo Demaro
para mayores de 12 años

DANZA ÁRABE INICIACIÓN
18 a 19:30 hs  - Gabriela Costa
para mayores de 12 años

DANZA ÁRABE AVANZADAS
19:30 a 21 hs  - Gabriela Costa
para mayores de 12 años

CLOWN
18 a 21 hs  - Gonzalo Rodolico
para mayores de 18 años

.................................................................................................................................